Получение алиментов на содержание жены в Москве - юридическое сопровождение
Получение алиментов на содержание жены в Москве - юридическое сопровождение
5566
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-5566,page-child,parent-pageid-816,bridge-core-1.0.7,rttpg,rttpg-7.6.1,radius-frontend rttpg-body-wrap,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-18.2.1,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-6739,elementor-page elementor-page-5566
 

Алименты на содержание жены

Преимущества

16

Опытных юристов

Наши юристы и адвокаты имеют огромный опыт успешной работы в различных сферах права.

1457

Довольных клиентов

Мы никогда не даем безосновательных гарантий, но тщательно и всесторонне изучаем дело для его оптимального решения.

1348

Выигранных исков

Скрупулезное рассмотрение вещественных доказательств и перепроверка обоснованности выдвинутых обвинений помогут определиться с выигрышной тактикой

Состоящие в браке супруги должны материально поддерживать друг друга, поскольку такого отношения к семейным обязанностям налагает статья 89 СК РФ. Если законодательное требование соблюдается, то это свидетельствует о невыполнении обязательных условий для благополучия полноценной семьи. Что делать жене, когда муж забывает или игнорирует финансовые и материальные потребности второй половинки, а особенно матери совместных детей? Добиться взыскания алиментов на жену, помимо причитающегося по закону взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.

Критическое положение может возникнуть во время запланированной или внеплановой беременности. Семейные адвокаты компании «Юридический центр Защитник» призовут будущего отца к выполнению долга перед новорожденным членом семьи. В такой особенный период времени женщина нуждается в полноценном питании и медицинском уходе, а размера предусмотренного детского пособия подчас не хватает. Не нужно мириться со сложившимся положением вещей, поскольку наши юристы по семейным делам квалифицированно проконсультируют по вопросам применения фискальных санкций к виновнику, помогут взыскать алименты с мужа. Существуют действенные способы прекратить самоустранение отца от выполнения семейных обязанностей. Опытный правовед подскажет подходящий вариант досудебного или судебного урегулирование спорных моментов.

Процедура взыскания алиментов с мужа после развода

Если между родителями заключено мировое соглашение, заверенное нотариально, то наличия этого документа достаточно для обращения в службу судебных приставов. Наши адвокаты по семейным спорам возьмут на себя юридические формальности, проконтролируют сроки исполнения судебных предписаний.

Точно установим местонахождение неплательщика, взыщем в законном порядке с нерадивого супруга положенное денежное возмещение, а также компенсацию за просроченные периоды. Отсутствие письменной договоренности временно усложняет процедуры взыскания алиментов на содержание жены и малолетнего ребенка. Сотрудники центра доведут вопрос до логического завершения, от имени клиента инициируют проведение переговоров, возьмут на себя выполнение обязательных формальностей.

Алгоритм судебного разрешения спорных дел:

  • детальное консультирование доверителя;
  • знакомство с доказательной базой и аргументами;
  • проведение досудебного этапа урегулирования конфликта;
  • подача адвокатских запросов на получение выписок из реестров и справок;
  • составление текста иска о взыскании алиментов с мужа на содержание бывшей жены;
  • отправка искового заявления с обоснованием требований в канцелярию суда общей юрисдикции;
  • участие в семейном судопроизводстве, заявление ходатайств и несогласий, предоставление разъяснений;
  • получение на руки вынесенного судебного постановления, а также оригинала исполнительного листа;
  • открытие исполнительного производства по факту принудительного истребования с алиментщика положенного возмещения.

На каждом этапе спора профессиональные юристы проверяют выполнение законодательных требований, подают жалобы на действие или бездействие сотрудников уполномоченных органов, от которых зависит получение нужных суду заключений. Уже во время предварительных бесплатных консультаций наши семейные адвокаты проинформируют о шансах на положительное разрешение спорной ситуации, а также вероятность последующего обжалования несправедливых или необъективных решений. Приложим усилия, чтобы взыскать алименты на жену в размере, предусмотренном действующими нормативными актами и судебной практикой по аналогичным делам. Мы не будет обещать «золотые горы» либо давать необоснованные гарантии, поскольку понимаем сложность и специфику разрешения семейных конфликтов.

Процедура истребования алиментов на беременную жену

В этом случае не имеет решающего значения, состоят ли супруги в законном браке или ранее официально расторгли брачные узы. Основное условие инициирования исполнительной схемы – вынашивание совместного ребенка. Не нужно доказывать свое плачевное материальное положение, чтобы получать ежемесячную финансовую помощь от бывшего или настоящего мужа. Справки из медицинского заведения о беременности будет достаточно, чтобы запустить принудительную процедуру. В статье 48 СК РФ прописан «закон 300 дней», который предусматривает автоматическое признание родителями, если беременность началась на протяжении 300 дней после признания брака недействительным или развода. Не потребуется изнурительная и затратная процедура признания отцовства.

Расчет алиментов на содержание беременной жены происходит по таким направлениям:

  • будущие родители договариваются самостоятельно, после чего соглашение фиксируется в письменном виде и заверяется нотариально;
  • если прийти к общим знаменателям не удается, то размер взыскания определяется в зале судебных заседаний с учетом материального положения истца, необходимости в удовлетворении жизненных потребностей.

Наши юристы помогут подтвердить или опровергнуть факт отцовства, когда возникают обоснованные сомнения в том, что требование матери законно. Организуем проведение независимой ДНК-экспертизы, проведем собственное расследование, чтобы уличить ответчика или истца в ложном информировании судей. Выявим подлог документов или коррупционные схемы по выдаче ложных справок о беременности. Если женщина ждет ребенка от другого мужчины, то любые требования о взыскании алиментов на жену окажутся незаконными, ведь никто не обязан кормить и одевать неродных детей. В согласии со статьей 91 СК РФ, регулярное возмещение назначается в зафиксированной денежной сумме помесячно.

Судебное истребование алиментов на супругу в декрете

Государство предусматривает специальные выплаты для матерей, которые находятся в декретном отпуске по уходу за новорожденным. Этих средств недостаточно, чтобы удовлетворить растущие материальные потребности, поэтому законодатель дополнительно защищает права малообеспеченных граждан. Обязанность по содержанию матери и ребенка возлагается на отца до того времени, пока малолетний член семьи не достигнет трехлетнего возраста. Если мать продолжает и дальше воспитывать ребенка, то следует автоматическое пролонгирование отцовской заботы на следующие 15 лет, по достижению сыном или дочерью совершеннолетия. На какой размер алиментов вправе рассчитывать молодая мама? В 91 статье СК РФ содержится требование о выплате возмещения в фиксированной сумме.

Определить размер алиментов на содержание беременной женщины могут:

  • сами родители, оформив письменное соглашение;
  • судебный орган по заявлению заинтересованной стороны.

Судьи обязаны принять во внимание материальное положение матери и непростые жизненные обстоятельства, вызванные отсутствием участия мужа или бывшего супруга. Если требуется постоянное или временное дорогостоящее лечение, то суммарные ежемесячные взыскания с ответчика увеличиваются пропорционально предстоящим или понесенным расходам. Наличие других совместных детей – дополнительное основание для увеличения суммарных перечислений. В расчет принимается региональный прожиточный минимум, установленный на момент проведения судебного слушания по семейному спору.

Пишите нам или звоните, чтобы записаться на бесплатную консультацию к семейному адвокату. Если предыдущие попытки добиться справедливости не принесли успеха, то мы оспорим необъективные решения, подадим апелляционные или кассационные жалобы. Проследим за исполнением законных постановлений. Наши юристы примут в расчет права детей, защитят малолетних членов семьи от злоупотреблений, страдающих от отсутствия родителя, предпочитающего жить в свое удовольствие. Взыщем с виновного положенные алименты на содержание жены и несовершеннолетних детей. Готовы разрешить спорные и неоднозначные конфликты, в которых непросто самостоятельно достичь положительного исхода.

Стоимость услуг адвоката по семейным спорам

  • Наименование услуги

    Цена
  • Устная консультация

    от 2000р.
  • Составление исковых заявлений по семейный спорам

    5000р.
  • Судебное представительство

    10000р.
  • Комплексное сопровождение клиента по расторжению брака

    от 35000р.
  • Комплексное сопровождение клиента по расторжению брака и алиментам

    от 50000р.
  • Комплексное сопровождение по установлению отцовства

    от 50000р.
  • Комплексное сопровождение клиента по расторжению брака и алиментам, разделу имущества

    от 50000р.

И это не полный список. Для уточнения звоните: 8 499 840 04 40

*Комплексная помощь эффективнее и обходится на порядок дешевле чем привлечение специалистов на разовые задачи.

Связажитесь с нами для бесплатной предварительной консультации:

Рабочий тел.: 8 499 840 04 40

Мобильный, whatsapp: 8 985 33 22 985 (Круглосуточно)

Whatsapp: 8 985 33 22 985 (Круглосуточно)

Email: [email protected]

Закажите обратный звонок:

    Наши юристы и адвокаты

    Данилов Денис Николаевич
    320×320 (1)
    Лустов Сергей Сергеевич
    babitsyn
    Бабицын Дмитрий Анатольевич
    danilova
    Данилова Кристина Алексеевна
    Подколзина Вера Алексеевна

    Отзывы наших клиентов

    Что о нас говорят

    Остались вопросы?

    Мы с радостью на них ответим!

    Позвоните нам